Сведения об образовании

Языки, на которых осуществляется образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Формы обучения: очная, самообразование.

Структура классов:

Уровни

ступени обучения
Классы Количество классов Количество
обучающихся
вакантных мест
1 уровень дошкольная группа 1 группа Смешанная 12 0
2 уровень начальная школа 1-4 классы 4 общеобразовательных класса 15 35
3 уровень основная школа 5-9 классы 5 общеобразовательных классов 18 40

МКОУ АГО "Нижнеарийская ООШ" имеет право на осуществление образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

№/п Вид
образовательной
Уровень (ступень)
образовательной
Наименование (направленность) образовательной программы Нормативный
срок
освоения
1 дошкольная дошкольная дошкольное образование 3 года
2 основная общеобразовательный начальное общее образование 4 года
3 основная общеобразовательный основное общее образование 5 лет

Общеобразовательные  программы прошли государственную аккредитацию. Срок действия: до 08.06.2023 г.

Реализуемые уровни образования:

• 1 уровень - дошкольное образование
  • 2 уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
  • 3 уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

Форма обучения

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

• Очная форма обучения
  • Очно-заочная форма обучения
  • Форма семейного образования

Нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения - 3 года);
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 12 лет

Численность обучающихся по уровням образования

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Дошкольное образование
    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 12
    за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
  •  Основная образовательная программа начального общего образования
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 15
  •  Основная образовательная программа основного общего образования
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 18

Дошкольное образование

ООП НОО МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Данная образовательная программа составлена с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений и гарантирует преемственность с дошкольным образованием. Целю реализации основной образовательной программы.формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основная образовательная программа начального общего образования

ООП НОО МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Данная образовательная программа составлена с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений и гарантирует преемственность с дошкольным образованием. Целю реализации основной образовательной программы начального общего образования является формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основная образовательная программа основного общего образования

ООП ООО МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования. Данная образовательная программа обеспечивает преемственность в достижении результатов образования с начальным общим образованием и учитывает образовательные потребности и запросы участников образовательных отношений. Целями реализации образовательной программы основного общего образования являются становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению. В основе образовательной программы лежит системно-деятельностный подход.

Образовательные программы:

Планы внеурочной деятельности

Методические и иные документы:

План работы школы на 2018-2019 учебный год