Сведения о материально-техническом обеспечении

Информация о материально-техническом обеспечении МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» для получения образования лицам с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в 2018-2019 году, в том числе лиц ОВЗ.

В МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» организовано двухразовое питание.

На основании Постановления администрации Ачитского городского округа №343 от 10.09.2018 года для обучающихся 1-9 классов:

- стоимость первого горячего питания(завтрак) для обучающихся 1-9 классов составляет 15 рублей в день;

- стоимость второго горячего питания( обед) для обучающихся 5-9 классов составляет 45 рублей в день;

- стоимость питания(завтрак и обед) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья( 5-9 класс) составляет 60 рублей.

В МКОУ АГО «Нижнеарийская ООШ» установленная стоимость питания осуществляется за счет средств областного бюджета для следующих категорий:

а) дети из семей, имеющих среднедушевой доход

ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

1. Заявление родителей;
  2. Справка о праве на бесплатное питание, предоставленной территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области –Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Ачитскому району, в соответствии с Порядком выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания

б) дети из многодетных семей

2. Копия удостоверения многодетной семьи

в) дети из числа детей- сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей

Необходимые документы для подтверждения льгот

1. Заявление законных представителей;
  2. Приказ, предоставленная Территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области-Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Ачитскому району об установлении опеки или приемной семьи.

г) обучающиеся, получающие начальное общее образование.

д) дети неимеющиеся льготы и получающиеся питание за счет родительской платы

Необходимые документы:

1. Заявление родителей (законных представителей).

- стоимость второго горячего питания( обед) для обучающихся 5-9 классов составляет 55 рублей в день;

- стоимость питания(завтрак и обед) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья( 5-9 класс) составляет 70 рублей.

а) дети из семей, имеющих среднедушевой доход

ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

б) дети из многодетных семей

2. Копия удостоверения многодетной семьи

в) дети из числа детей- сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей

Необходимые документы для подтверждения льгот

1. Заявление законных представителей;

г) обучающиеся, получающие начальное общее образование.

д) дети неимеющиеся льготы и получающиеся питание за счет родительской платы

Необходимые документы:

1. Заявление родителей (законных представителей).