Законодательство

Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Система профилактики терроризма

- портал Национального антитеррористического комитета

- сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

-Национальный портал «Россия, Антитеррор»

- Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»);

- сайт «Antiterror Todey»

сайт «Бастион»

сайт «Вымпел-В»

сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»

- сайт «Азбука безопасности» - проект для взрослых и детей»

- сайт «Террору-НЕТ!»

сайт «Наука и образование против террора»

сайт «Молодежь за чистый интернет!»

Методические материалы

- ПАМЯТКА гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» ВЕБ-СТРАНИЦЫ

ПОДГОТОВКА ОТЧЕТА ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОДГОТОВКА ОТЧЕТА ПО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Деятельность органов местного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

- Официальный сайт администрации Ачитского городского округа

Новости

НАК предлагает усилить антитеррористическую защиту гособъектов и мест массового пребывания

Участники заседания комитета рассмотрели результаты деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по реализации требований к антитеррористической защищенности

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Национальный антитеррористический комитет обсудил усиление мер антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей, зданий органов власти, здравоохранения, культуры, спорта и религиозного культа. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре НАК.

Заседание НАК прошло во вторник в Москве под руководством его председателя - директора ФСБ России Александра Бортникова. В ходе заседания были рассмотрены результаты деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, мест массового пребывания людей и меры по ее совершенствованию.

"В результате обсуждения определены приоритетные задачи по усилению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов органов власти, здравоохранения, культуры, спорта и религиозного культа, а также по повышению уровня взаимодействия органов государственной власти в данной сфере", - отметили в НАК.

В заседании также приняли участие члены НАК, полномочные представители президента России, представители ряда антитеррористических комиссий в субъектах РФ, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб.