Образовательные стандарты

Образовательные стандарты - это цели обучения и воспитания, обязательные требования к образованию, закрепленные в особых нормативных документах. В Российской Федерации они введены по Закону об образовании (1992 г.).

Закон об образовании

Ссылка на сайт министерства образования и науки Российской Федерации.  минобрнауки.рф

Ссылка на сайт министерства образования Свердловской области www.minobraz.ru

Изменение ФГОС ООО 2015г.docx Изменение ФГОС НОО 2015г.docx

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования(1-4 кл.)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)
Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Приказ Минобрнауки России от 31 декабря 2015 г. № 1578 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413»
Приказ Минобрнауки России от 31 декабря 2015 г. № 1577 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897»
Приказ Минобрнауки России от 31 декабря 2015 г. № 1576 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373»