МКОУ АГО "Афанасьевская СОШ" с  2014 года организует обучение детей по адаптированной общеобразовательной программе. При реализации данных программ электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий не предусмотрены.

Аннотация к Адаптированной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Аннотация к рабочей программе по чтению в 3- 4 классах.

Программа составлена для  детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  2 - 4 классов.

Рабочая программа по чтению составлена на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Подготовительный, 1—4 классы. / Под ред. В.В. Воронковой; 4-е издание. - М.: Просвещение, 2011., с учетом Примерной  адаптированной  основной  общеобразовательной  программы  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 22 декабря  2015 г. № 4/15).

Реализация рабочей программы  предполагает использование учебников:

Ильина С.Ю. , Аксёнова А.К., Головкина Т.М., Шишкова М.И.Чтение. 2 класс: учеб.для спец. (коррек.) образоват. учреждений 8 вида. Части 1, 2. - М.: Просвещение, 2014.

Ильина С.Ю. , Аксёнова А.К., Головкина Т.М., Шишкова М.И.Чтение. 3 класс: учеб.для спец. (коррек.) образоват. учреждений 8 вида. Части 1, 2. - М.: Просвещение, 2013.

Ильина С.Ю. , Аксёнова А.К., Головкина Т.М., Шишкова М.И.Чтение. 4 класс: учеб.для спец. (коррек.) образоват. учреждений 8 вида. Части 1, 2. - М.: Просвещение, 2014.

Программа  рассчитана на    408 часов:  по 136 часов в год в каждом классе.

Проведение занятий предполагается  совместно с классом, занимающимся по основной общеобразовательной программе начального общего образования.

Аннотация  к рабочей программе по письму и русскому языку в 3 - 4 классах.

Программа составлена для  детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  3 - 4 классов, обучающихся по адаптированной общеобразовательной программе.

Программа разработана  на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Подготовительный, 1—4 классы. / Под ред. В.В. Воронковой; 4-е издание. - М.: Просвещение, 2011, с учетом Примерной  адаптированной  основной  общеобразовательной  программы  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 22 декабря  2015 г. № 4/15).

Реализация рабочей программы предполагает использование учебников:

Якубовская Э.В., Павлова Н.В. Русский язык. 2 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014

Аксенова А.К., Якубовская Э.В. Русский язык. 3 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014

Аксенова А.К., Галунчикова Н.Г. Русский язык. 4 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014

Программа рассчитана на 136 часов в год в каждом классе.

Аннотация  к рабочей программе по математике в 3 - 4 классах.

Программа составлена для  детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  3 - 4 классов, обучающихся по адаптированной образовательной программе.

Рабочая программа по математике составлена на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида с учетом Примерной  адаптированной  основной  общеобразовательной  программы  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 22 декабря  2015 г. № 4/15).

Реализация рабочей программы предполагает использование учебников:

Алышева Т.В. Математика 2 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. М., «Просвещение», 2014.

Эк В.В. Математика 3 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. М., «Просвещение», 2014.

Перова М.Н. Математика 4 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. М., «Просвещение», 2014.

Программа рассчитана на 136 часов в год в каждом классе.

Аннотация  к рабочей программе по речевой практике

Программа составлена для  детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 3 - 4 классов, обучающихся по адаптированной общеобразовательной программе.

Рабочая программа по речевой практике составлена на основе Примерной  адаптированной  основной  общеобразовательной  программы  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 22 декабря  2015 г. № 4/15). с учетом    Примерной образовательной  программы по русскому языку (авторы А. К. Аксёнова, С. В. Комарова, Э. В. Якубовская), сборник Программ для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для 0-4 классов, под редакцией В.В. Воронковой, издательство «Просвещение», Москва, 2011,

Реализация рабочей программы предполагает использование учебников:

Комарова С.В. Устная речь. 2 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014

Комарова С.В. Устная речь. 3 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014

Комарова С.В. Устная речь. 4 класс. Учебник для специальных (коррекционных) образовательных учреждений (VIII вид). М.: «Просвещение», 2014