Рабочие программы по ФГОС (5-8 классы)

Предметные области

Рабочие программы по учебным предметам

Аннотации  
 

Русский язык

и литература

Русский язык

Рабочая программа для 5-8 классов по русскому языку разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами Ладыженской Т.А., Баранова М.Т., Тростенцовой Л.А. и др.

 

Литература

Рабочая программа для 5-8 классов по литературе разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами Курдюмовой Т.Ф., Колокольцева Е.Н., Марьиной О.Б

 

Родной язык и родная литература

Родной (русский)язык

Рабочая программа для 5-8 классов по родному (русскому) языку разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами», «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами Ладыженской Т.А., Баранова М.Т., Тростенцовой Л.А. и др.

 

Родная литература на родном(русском) языке

Рабочая программа для 5-8 классов по родной литературе на родном (русском) языке разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами Курдюмовой Т.Ф., Колокольцева Е.Н., Марьиной О.Б

 

Иностранные языки

Иностранный язык (английский)

Рабочая программа для 5-8 классов по иностранному языку (английскому) разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.Н. и др  

Второй иностранный язык (немецкий)

Рабочая программа для 5-8 классов по иностранному языку (немецкому) разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Аверин М.М., Джин Ф., Рорман Л. и др  

Общественно-научные предметы

История России

Всеобщая история

Рабочая программа для 5-8 классов по истории России разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Стефанович П.С. и др./ Под ред. Торкунова А.В

Рабочая программа для 6-8 классов по всеобщей истории разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Агибалова Е.В., Донской Г.М; Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М

 

Обществознание

Рабочая программа для 6-8 классов по обществознанию разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф  

География

Рабочая программа для 5-8 классов по географии разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: 

5 класс Баринова И.И., Плешаков А.А., Сонин Н.И

6 класс Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П

7 класс Коринская В.А., Душина И.В., Щенев В.А

8 класс Баринова И.И.

 

Математика и

информатика

Математика

Рабочая программа для 5-6 классов по математике разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б. и др. / Под ред. Дорофеева Г.В., Шарыгина И.Ф  

Алгебра

Рабочая программа для 7-8 классов по алгебре разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Колягин Ю.М., Ткачёва М.В., Фёдорова Н.Е. и др.

 

 

Геометрия

   

Рабочая программа для 7-8 классов по геометрии разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: 

Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др.

 

Информатика

Рабочая программа для 7-8 классов по информатике разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: 

Босова Л.Л., Босова А.Ю

 

Основы духовно-нравственной культуры народов России*

Урал. Человек. Истоки*

Рабочая программа предполагает использование учебников: 1. «Истоки творчества». Учебное пособие для учащихся пятого года обучения.Авторы: Долгушина А. И., Субачев В. В., Аплеснина О. И., Дьячкова М. А.– Екатеринбург, 2017 г. 2. «Истоки ремесла». Учебное пособие для учащихся шестого года обучения. (УП 6) Авторы: Долгушина А. И., Субачев Виктор Васильевич. – Екатеринбург, 20127г. 3. «Времен связующая нить». Учебное пособие для учащихся седьмого года обучения. (УП 7) Авторы: Дьячкова М. А., Калистратова Э. А. – Екатеринбург, 2017 г. 4. «История Урала с древнейших времен до конца XVIII века»: учебное пособие для основной школы.Авторы: Виноградов Н.Б., Чагин Г.Н., Шкерин В.А. – Екатеринбург, 2017. 5. «История Урала IXХ - XX века»: учебное пособие для основной школы.Авторы: Обухов Л.А., Шкерин В.А., Шкребень Г.С. – Екатеринбург, 2017  

Естественнонаучные предметы

Физика

Рабочая программа для 7-8 классов по физике разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Перышкин А.В  

Биология

Рабочая программа для 5-8 классов по биологии разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Сонин Н.И., Сонина В.И

 

Химия

Рабочая программа для 8 классов по химии разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Габриелян О.С.  

Искусство

Изобразительное искусство

Рабочая программа для 5-8 классов по изо разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Неменская Л.А. / Под ред. Неменского Б.М.

 

Музыка

Рабочая программа для 5-8 классов по музыке разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Сергеева Г.П., Критская Е.Д

 

Технология

Технология

Рабочая программа для 5-8 классов по технологии разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Синица Н.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д., Яковенко О.В.

 

Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура

Рабочая программа для 5-8 классов по физкультуре разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Виленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова Т.Ю. и др. / Под ред. Виленского М.Я,  Лях В.И

 

Основы безопасности жизнедеятельности

Рабочая программа для 5-8 классов по физкультуре разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Смирнов А.Т., Хренников Б.О. / Под ред. Смирнова А.Т  

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

 

Информационная культура

Рабочая программа для 5 класса по информационной культуре разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Босова Л.Л., Босова А.Ю  

Введение в обществознание

Рабочая программа для 5 класса по введению в обществознание разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф  

Родной (татарский) язык

Рабочая программа для 5-8 классов по родному (татарскому) языку разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Хайдарова Р.З.  

Родная (татарская) литература

Рабочая программа для 5-8 классов по родной (татарской) литературе разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования» и авторскими рабочими программами: Мотигуллина А.Р., Ханнанов Р.Г., Гизатуллина Э.Х  

Проектная деятельность

Рабочая программа для 6-8 классов по проектной деятельности разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования»  

Решение нестандартных задач

Рабочая программа для 7-8 классов по решению нестандартных задач разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования»   

Экологическая культура

Рабочая программа для 5-9 классов по экологической культуре разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами»,  «Планируемыми результатами основного образования»